Суббота, 20.04.2024, 02:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн радио
Главная » 2016 » Март » 31 » Алтайский государственный университет проведет День абитуриента в две смены
07:25
Алтайский государственный университет проведет День абитуриента в две смены

3 апреля в Алтайском государственном университете состоится День абитуриента.

 «У нас сложилась практика в период весенних школьных каникул проводить в университете общеуниверситетские Дни открытых дверей, в которых принимают участие все факультеты вуза, выпускники университета, студенческий актив, – уточняет начальник управления по работе с абитуриентами и трудоустройству выпускников АлтГУ Елена Гончарова. – Основная цель - максимально познакомить абитуриента со всеми особенностями приемной кампании в Алтайском госуниверситете, предоставить школьникам возможность получить как можно больше информации об интересующих их направлениях обучения». 

Особенностью «Дня абитуриента – 2016»  станет организация работы факультетов и подразделений АлтГУ, задействованных в мероприятии, в две смены. Благодаря этому школьники и их родители смогут познакомиться как минимум с двумя факультетами вуза за один день.

Кроме того, на Дне абитуриента можно будет записаться и на сдачу пробных ЕГЭ, которые проводятся в АлтГУ каждое воскресенье. Это тестирование по всем основным школьным дисциплинам, кроме английского языка. Также в этот день Центр довузовского образования и приемная комиссия АлтГУ организуют бесплатное консультирование для абитуриентов.

В пресс-службе вуза напоминают, что с 28 марта по 1 апреля Алтайский госуниверситет впервые проводит акцию «Неделя открытых дверей», в ходе которой школьники из городов, районов и сел Алтайского края в любой удобный для них день могут посетить классический университет.

Получить ответы на все интересующие их вопросы в формате живого общения и узнать подробности правил приема в вуз в этом году можно с 12:00 до 14:30 часов по адресу: г.Барнаул, пр. Ленина, 61а, аудитория 107.

Кроме того, в эти дни в аудитории 106 «М» (пр. Ленина, 61а) с 13:30 часов специалисты факультета педагогики и психологии АлтГУ проводят бесплатное профтестирование школьников.

Просмотров: 330 | Добавил: san100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]